г. Брянск, бульвар Щорса, 1, п.I
+7 (4832) 29-63-75
mail@termotron.ru

Каталог товаров
Охрана труда как приоритет

Охрана труда как приоритет

17 Октября 2018

Семинар-совещание «Безопасность труда: превентивные меры» состоялся в Городском доме культуры Советского района в среду, 17 октября. О состоянии охраны труда в АО «Термотрон-Завод» участникам мероприятия рассказал начальник отдела охраны труда, промышленной и экологической безопасности АО «Термотрон-Завод» Виталий Болохонов. По его словам, на предприятии трудятся порядка 500 человек. Основной принцип функционирующей в организации системы управления охраной труда — регулярные проверки. Их осуществляют уполномоченные по охране труда, прошедшие обучение и проверку знаний в Учебном центре, работники заводского медпункта и инспектор по пожарной безопасности. За допущенные нарушения виновные лица привлекаются к дисциплинарной ответственности.

На предприятии проводится ежемесячный межцеховой смотр-конкурс на лучшее состояние охраны труда. По его результатам начальник цеха получает из рук генерального директора переходящий кубок.

Все сотрудники АО «Термотрон-Завод» обеспечены средствами индивидуальной защиты. Партии приобретаемых СИЗ проходят входной контроль, который проводится комиссией в составе представителей руководства организации и Совета трудового коллектива. Контроль за применением работниками средств индивидуальной защиты ведётся с помощью автоматизированной системы. В цехах установлены камеры с интеллектуальным модулем Macroscop, который в автоматическом режиме способен определить наличие или отсутствие каски на работнике.

Для профилактики и выявления профессиональных заболеваний на АО «Термотрон-Завод» организованы медицинские осмотры. Предприятие сотрудничает с одним из медицинских центров города, специалисты которого проводят обследование сотрудников, в том числе, на базе заводского медпункта.

«В результате предпринимаемых организационных и технических мер сократилось число нарушений требований охраны труда, — заключил Виталий Болохонов. — Руководство предприятия делает всё возможное, чтобы обеспечить работникам комфортные и безопасные условия труда».

1p6-DJhfZkg.jpg

IMG_1911-17-10-18-02-59.JPG 


Возврат к списку

сертификаты.jpg


      © 1965-2023  ООО "Термотрон-Завод"
г. Брянск, бульвар Щорса, 1, п.I
td@termotron.ru
Телефон:

+7 (4832) 29-63-75

Мы в социальных сетях:

разработано в Магазин готовых сайтов - Веб-Центр

Яндекс.Метрика